Источник: Ссылка

Добавление видео на ваш веб-сайт сразу же повышает ценность, но также и новый уровень сложности вашей веб-разработки. Могу ли я использовать <video>тег? Нужен ли мне видеопроигрыватель JavaScript? В каких форматах должно быть видео для наилучшей поддержки браузера? Как учесть разную скорость сети в разных средах? Как сделать так, чтобы мои видео всегда воспроизводились с минимальной буферизацией?

Это звучит как много (и вы можете даже подумать о том, чтобы поднять руки вверх и спросить: «Почему бы нам просто не разместить это на YouTube?») Это правильный ответ — чем больше вы копаетесь в видео и доставке видео. , возникает все больше сложностей, с которыми придется разбираться вашим разработчикам.

Для некоторых «выбросить все на YouTube» может быть адекватным решением, чтобы справиться со сложностями видео. Но YouTube основан на рекламе и просмотре видео, и вы, вероятно, не хотите, чтобы реклама появлялась в вашем критически важном контенте — еще хуже, если это реклама вашего конкурента! Ваши цели по доставке видео напрямую противоречат целям платформы для доставки видео YouTube, что делает ее далеко не идеальным решением для большинства предприятий.

Означает Ли Это, Что Мы Вернулись К Исходной Точке?

Если исключить из рассмотрения самую крупную (и самую дешевую) услугу, каковы наилучшие способы решения всех вопросов в первом абзаце? Вполне возможно «создать собственную» видеоплатформу, но это возвращает нас к сложностям и отвлекает вашу команду разработчиков от основных функций для обработки доставки видео. С точки зрения времени выхода на рынок, затрат (и когнитивных накладных расходов) лучший способ добавить видео — использовать службу потокового видео. Самое замечательное сегодня то, что вы можете использовать те же технологии, что и Netflix или Hulu для доставки ваших видео.

Что Такое Потоковое Видео И Зачем Вам Нужен Адаптивный Битрейт Видео  

Потоковое видео — это способ, с помощью которого большая часть видеоконтента сегодня доставляется в Интернете. Он имеет ряд преимуществ по сравнению с использованием статического видео в <video>теге.

Самая крутая функция, которую представляет потоковое видео, — это Adaptive Bitrate Video . До того, как видео с адаптивным битрейтом было разработано, заказчику можно было доставить видео только с одним битрейтом, независимо от устройства или среды пропускной способности. Это решение хорошо, когда скорость сети высока, но может быть проблематичным, когда скорость сети не высока (или колеблется). И если есть одна вещь, которую мы все знаем, — мы не можем контролировать скорость сети, которую используют наши клиенты.

При медленном сетевом соединении традиционное видео будет запускаться очень медленно и, скорее всего, зависнет. (Задержка — это термин потоковой передачи видео, обозначающий остановку видео и появление «спиннера смерти»). Видео с адаптивным битрейтом имеют несколько доступных версий видео и могут адаптироваться к скорости сети вашего клиента. Это гарантирует, что видео начнет воспроизводиться быстро и с гораздо меньшей вероятностью остановится во время воспроизведения — независимо от скорости интернет-соединения вашего пользователя.

Из Чего Состоит Хорошее Решение Для Обработки Видео?

Передача сложных проблем на аутсорсинг экспертам — разумная идея: вы нанимаете экспертов в предметной области для решения сложных задач, а не решаете их самостоятельно. Итак, какие функции вы должны искать в решении для потоковой передачи видео?

  • Подумайте о преимуществах потоковой передачи HLS с адаптивным битрейтом. Если вы платите за высококачественную и надежную доставку видео, вы хотите убедиться, что у вас есть лучшее решение для потоковой передачи.
  • Поддержка преобразования из всех основных форматов файлов. Mp4 (h264 и 265), MOV, WebM и другие. Видео бывают самых разных форматов; нет причин конвертировать в новый формат перед загрузкой.
  • Ваш инструмент для потоковой передачи видео должен вписываться в ваш существующий медиаконвейер. Медиа-решение должно уметь находить ваши видео в текущем процессе — когда видео добавляются в облако, они должны автоматически обрабатываться в потоки.
  • Готовый видеоплеер. Как уже говорилось, потоки HLS не воспроизводятся во всех браузерах. Включает ли ваше решение настраиваемый проигрыватель, который можно подключить к вашему текущему веб-сайту?
  • Если вы доставляете и изображения, и видео, вам нужно решение, включающее панель управления активами , позволяющую визуализировать и упорядочивать изображения и видео .
  • И последнее, но не менее важное: аналитика. Сколько зрителей посмотрели ваши видео и какова продолжительность каждого просмотра? Вы также хотите увидеть аналитику обработки о том, сколько видео было полностью закодировано.
Редактор :
Дуг
Дата :
13-09-2022
Теги :
Инструменты, Видео, Методы, Производительность